Поле площадью 600 гектаров разделили между тремя бригадами, так что вторая бригада

Поле площадью 600 гектаров разделили между тремя бригадами, так что вторая бригадаполучила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров у каждой бригады.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-участок первой бригады. 3х - участок второй бригады. 2х- участок третьей бригады. Составим уравнение: х+2х+3х=600. 6х=600. х=100 га- участок первой бригады. 2*100=200 га- участок третьей бригады. 3*100=300 га - участок второй бригады.