Полезная работа,которую выполняет коловорот ,составляет половину потраченной энергии.Какой КПД коловорота?Ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
КПД=[latex]\frac{Apoleznaya}{Azatrachenaya}=\frac{Apoleznaya}{Qzatrachenaya}[/latex] затраченая энергия равна затраченной работе. так как Полезная работа составляет половину потраченной энергии, то кпд = 50%