Полезные насекомые насекомые вредители культурных растений и переносчики заболеваний 2 систематические группы высших млекопитающих 3 по каким признакам различают оседлых кочующих перелётных птиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вредители: колорадский жук, тля, муха, медведка,гусеница капустная. Полезные: Пчела, божья коровка. Переносчики:Комнатная муха. 2)Хищные: крупные животные, хорошо развиты зубы, остроконечные клыки. Представители: Тигр, Лиса, Медведь. Ластоногие: Крупные млекопитающие , живут в воде , обтекаемая форма тела. Представители: Морж , Тюлень, Морской котик. 3)Грызуны: Мелкие зверьки . Представители: Суслик, Сурок. 3)Оседлые- никуда не кочуют живут на одном месте. 2) Кочующие-кочуют с места на место 3) Перелётные-перелетают