Полимеры на основе непредельных углеводородов и их галогенпроизводных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из большого числа галогенпроизводных полиуглеводородов лишь хлор - и фторпроизводиые имеют большое практическое значение и нашли ши­рокое применение в различных отраслях промышленности. В качестве исходных мономеров для получения галогенсодержащих полиуглеводородов используют винилхлорид, винилиденхлорид, тетра - фторэтилен, трифторхлорэтилен, винилфторид, винилиденфторид.