Политехнический музей был создан.... Политехнический музей хранит около ....коллекцтй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
н был создан на основе фондов Политехнической выставки 1872 года по инициативе Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии. Сегодня фонд Политехнической библиотеки насчитывает 3,5 миллиона экземпляров книг и журналов, изданных в XVI–XXI веках на русском и иностранных языках.