Политика царского правительства в отношении шляхты белорусских губерний: -до восстания 1830-1831гг. -после восстания 1930-1831гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- мероприятия царского правительства в отношении шляхты до восстания 1830-1831гг.- права Российского дворянства- сохранились имения-Присягнули Екатерине 2.-крестьянство-стало собственностью русского дворянства-правовое и имущественное положение-право 3 дня работать на себя, 3 дня на помещика и в воскресенье выходной-подушная подать, рекрутская повинность-Мещане-упразднялось Магдебургское   право-мероприятия царского правительства в отношении шляхты после восстания 1830-1831гг.-конфискация имений-отмена действия статута ВКЛ, 1831г, введение Российского законодательства в Витебской и  Могилёвской губерниях, а в 1840г – в Минской, Гродненской и Виленской.-разбор шляхты  -введение русского языка-рекруты