Политика воздействия государства на денежную массу- этоа) фискальная политикаб) антициклическая политикав)монетарная политикаг) ТАМОЖЕННАЯ ПОЛИТИКА
Политика воздействия государства на денежную массу- это
а) фискальная политика
б) антициклическая политика
в)монетарная политика
г) ТАМОЖЕННАЯ ПОЛИТИКА
Ответ(ы) на вопрос:
Денежно-кредитная (монетарная) политика — это политика государства, воздействующая на количество денег в обращении с целью обеспечения стабильности цен, полной занятости населения и роста реального объема производства. Из этого определения могу сделать вывод, что ответ под В.