Полковник А.Н. Руновский, охранявший в 1859 году важного пленника в Калуге, записал в

Полковник А.Н. Руновский, охранявший в 1859 году важного пленника в Калуге, записал всвой дневник: «С турками он поддерживал письменные контакты. <...> вел постоянную переписку с тремя пашами – Решидом, Ахмедом и Селимом. Свои письма он направлял в Карс, Абхазию и Константинополь. Письма переправлялись через паломников, идущих в Мекку; они были зашиты в одежду или обувь, а иногда даже запаяны в медный кувшин, который мусульмане всегда брали с собой в дорогу для ритуального омовения». Размышляя о своем пленнике, Руновский отмечал, что его действия в ходе Крымской войны «были поразительно медленны; они были другими, чем могли бы быть». Кого охранял А.Н. Руновский?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Н.Руновский охранял Шамиля (предводителя горцев).