Полмогите решить задачу на логику6 Если бы у красного дракона было на 6 голов больше, чем у зеленого, то у них было бы 34 головы на двоих. Но у красного дракона на 6 голов меньше, чем у зеленого. Сколько голов к красного дракона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) z + 6 +z =34 (голов на двоих) 2z = 28 | : 2 z = 14 (голов у зеленого дракона) 2) 14 - 6 = 8  (голов у красного дракона)