Полная энергия свободных протонов Ер, свободных ней­тронов Еп и атомного ядра Ея, составленного из них, связаны соотношениемА)Ея больше Ер + Еп Б)Ея меньше Ер + Еп В)Ея = Ер + Еп

Полная энергия свободных протонов Ер, свободных ней­тронов Еп и атомного ядра Ея, составленного из них, связаны соотношением А)Ея>Ер + Еп Б)Ея<Ер + Еп В)Ея = Ер + Еп
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)Ея<Ер + Еп Мя меньше суммы масс протонов и нейтронов его составляющих а энергия это масса  умноженная на квадрат скорости света