Полное определение что такое глагол только определение 6 класс ну типа наклонения и т. п
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол - это часть речи, обозначающая процесс и выражающая это значение в категориях вида, залога, наклонения, времени и лица; глагол обладает также категориями числа и - в формах прош. вр. и сослагательного наклонения - категорией рода