Полное решение,если не сложно))) Основу равносторонней трапеции равны 18 см и 10 см, а один С углов - 45 градусов. Найдите боковую сторону трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть АD - нижнее основание BC - верхнее из В опустим перпендикуляр ВМ на AD,т.к трапеция равносторонняя,то АМ=(18-10)/2=4 треуг. АBM прямоугольный,угол ВАМ=45,следовательно АМ=ВМ=4 АB=sqrt(32)=4sqrt(2)