Полное йонное и сокращенное уравнение. За ренее благодарен. K+H2 O → Cu + FeCl2 → Mg +HCl → Li +H2 SO4 →

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂ 2K + 2H₂O = 2K⁺ + 2OH⁻ + H₂ Cu + FeCl₂≠ Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂ Mg °+ 2H⁺ + 2Cl⁻ = Mg²⁺ + 2Cl⁻ + H₂° Mg°+ 2H⁺ = Mg²⁺  + H₂° 2Li + H₂SO₄ = Li₂SO₄ + H₂ 2Li° + 2H⁺ + SO₄²⁻ = 2Li⁺ + SO₄²⁻ + H₂° 2Li° + 2H⁺  = 2Li⁺ +  H₂°