Полногласными и неполногласными. холодильнику.позолотило. холоднокровный. коротким.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современном русском языке можно выделить три основные группы наиболее употребительных слов с полногласными и неполногласными сочетаниями. 1 группа. Исторически однокоренные полногласные и неполногласные формы, существующие в современном русском языке параллельно. Для этой группы слов характерны: а) семантический распад одинаковых по происхождению корней; б) разнородное стилистическое употребление.
Гость
холодильник (полногласие оло- соответствует неполногласию ло)- хладный позОЛОтило- зЛАто хОЛОднокровный- хЛАднокровный кОРОтким- кРОтким