Сторожка-сущ. с-с:согл,мягк.парн.,глух.парн. т-т:согл.,тв.парн.,глух.парн. о-а:глас.,безудар. р-р:согл.,сонорн. о-о:глас.,удар. ж-ш:согл,мягк.парн,глух.парн. к-к:согл,тверд.парн,глухая парн. а-а:глас.ударная ____________________________ 8 букв,8 звуков
сторожка с [с]-согл.,глух.парн.,твёрд.парн. т [т]-согл.,глух.парн.,твёрд.парн. о [о]-гласн.,безударн. р [р ]согл.,звон.непарн.,твёрд.парн.,сонорн. о[о]-гласн.,ударн. ж [ш]-согл.,глух.парн.,твёрд.парн. к [к]-согл.,глух.парн.,твёрд.парн. а [а]-гласн.,безударн. 8 букв.,8 звуков.,3 слога.