Полный фонетичнский разбор слова прожить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прожить - [пражыт`] - 2 слога (про-жить), второй ударный. п [п] - согласный, глухой, твёрдый р [р] - согласный, звонкий, твёрдый о [а] - гласный, безударный ж [ж] - согл., звонкий, твёрдый и [`ы] - гласный, ударный т [т'] - согласный,глухой,мягкий ь [] - ______________________________________________ 7 букв, 6 звуков
Гость
прожить - (про-жить) - 2 слога п- [п] - согл., твёрд., парн., глух.; р- [р] - согл., твёрд., непарн., звонк., санорн.; о- [а] - гл., безуд.; ж- [ж] - согл., твёрд., парн., звонк.; и- [ы] - гл., ударн.; т- [т'] - согл., мягк., парн., глух.; ь - [×] --------------------------------------------------------- 7 б., 6 зв.