Полный разбор имени существительного как часть речи слова соседа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соседа(что?)сущ.,н.ф.сосед.,нариц.,одушевл.,м,р.,2скл.,Р.п.,дополнение.
Гость
Если что, то это называется морфологический разбор (под цифрой 3). Соседа - существительное, (Кого?) Н.ф. - сосед, нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2 склонение, употреблено в форме Родительного падежа, единственного числа. В предложение выполняет роль дополнения.