Полный синтаксическии разбор предложения:А на родине Карамзина, в Ульяновске, даже установлен памятник "глазастой" букве.
Ответ(ы) на вопрос:
НА РОДИНЕ обстоятельство где? сущ КАРАМЗИНА допол. кого? сущ В УЛЬЯНОВСКЕ ГДЕ ОБСТОЯТЕЛ где? сущ установлен гл сказуемое памятник сущ подлежащие глазастой определение прил букве допол кому? повеств невосклиц прост осложненно однород обстоятель распр