Полный синтаксический разбор предложений 1 К сожаленнию, он не может на помочь . 2 Маша , помой посуду пожалуйста - сказала мама 3 Тебе, Маша, надо купить молоко .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. К (предлог) сожалению (дополнение),он (подлежающее) не может (сказуемое) нам (дополнение) на (предлог) помощь(дополнение) (распространенное.,простое.,невосклицательное) 2. Маша (подлежаещее) помой (сказуемое) пожалуйста (дополнение) - сказала (сказуемое) мама( подлежающее) (распространенное,двусост,не восклицателтное) 3. Тебе(дополнение), Маша (подлежающее), надо купить(сказуемое) молоко ( дополнение). (распространенное.,простое.,невосклицательное) Как подчеркивать: дополнение _ _ _ _ предлог ( в квадратик) подлежающее _______ сказуемое. ========