ПОЛНЫЙ Синтаксический разбор предложений, плиз 1) Небо над мшарами стало бесцветным; потом серая стена, похожая на дым, медленно наползла с востока. 2) Вот голосом лешего вскрикнула на острове выпь - у Ильки холодный пот на лбу...

ПОЛНЫЙ Синтаксический разбор предложений, плиз 1) Небо над мшарами стало бесцветным; потом серая стена, похожая на дым, медленно наползла с востока. 2) Вот голосом лешего вскрикнула на острове выпь - у Ильки холодный пот на лбу выступил. 3) Писать я не мог долго: тайное беспокойство мною овладело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение  - бессоюзное сложное, состоит из 2х простых, связанных интонацией и разделенных точкой с запятой. В 1м предложении подлежащее НЕБО выражено существительным в Именительном падеже. Сказуемое СТАЛО БЕСЦВЕТНЫМ - составное глагольное, где именная часть выражена прилагательным. а связкой является глагол СТАЛО в форме  среднего рода прошедшего времени.НАД МШАРАМИ - обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.во 2части - подлежащее СТЕНА выражено сущ. в И.п., сказуемое НАПОЛЗЛА - простое глагольное. Есть обстоятельства: времени - ПОТОМ - выраженное наречием; места - С ВОСТОКА, выраженное сущ. с предлогом, образа действия - МЕДЛЕННО, выраженное наречием. Осложнена 2 часть обособленным определением, ПОХОЖАЯ НА ДЫМ, выраженным прилагательным с зависимым от него существительным с предлогом. Как-то так надо разобрать и остальные предложения. Но уже самостоятельно! .