Полный звуко-буквенный разбор слова терраса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас посмотрим: [терáсса] т - [т'] согласный, мягкий, глухой е - [э] гласный, безударный р - [р] согласный, твёрдый, сонорный р - (не слышен в слове) á - [а] гласный, ударный с - [с] согласный, твёрдый, шипящий, глухой (двойной 'с', т.к. слышится [терàсса]) а - [а] гласный, безударный 7 букв, 7 звуков
Гость
Терраса-3 слога,4 согл,3 гл. (Т)-согл,парн,мягк,глух."тэ" (Э)-гл,безуд."е" (Р)-согл,непарн,тв,зв."эр" (Р)-согл,непарн,тв,зв."эр" (А)-гл,ударн."а" (С)-согл,парн,тв,глух."эс" (А)-гл,безуд 7 букв,7зв