Полоска составлена из 10 квадратиков со стороной 1. Сколько таких же квадратиков надо приложить к ней справа, чтобы периметр полоски стал в 2 раза больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 так как периметр это сумма длин всех сторон. значит у этой полоски периметр 10. а надо увеличить его в 2 раза, значит надо получить периметр 20. то есть прибавлям ещё 10 квадратов