Половину книг школьной библиотеки учебники 6 часть всех учебников в учебнике математики Какую часть от всех книг составляет учебники математики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половину книг школьной библиотеки учебники 6 часть всех учебников в учебнике математики Какую часть от всех книг составляет учебники математики (1/6)(1/2)=1/12    часть от всех книг составляет учебники математики
Гость
Половина - это 1/2 Значит учебники 1/2 от всех книг в библиотеке Учебники математики составляют 1/6 часть от учебников. Учебники математики от всех книг в библиотеке составляют 1/6 от 1/2, то есть 1/6 * 1/2 = 1/12 от всех книг в библиотеке Ответ: 1/12