Половину пути от дома до школы мальчик прошёл за 15 минут, а на остальной путь он затратил на 6 мин . больше. Сколько времени он потратил на путь до школы?составить условие задачи

Половину пути от дома до школы мальчик прошёл за 15 минут, а на остальной путь он затратил на 6 мин . больше. Сколько времени он потратил на путь до школы? составить условие задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половину -15 мин остальное -?, на 6 мин больше. сколько мин до школы?