Половину пути велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, остальной путь — со скоростью 4 км/ч. С какой средней скоростью нужно было ехать велосипедисту, чтобы на весь путь затратить такое же количество времени? Дайте ответ в ки...

Половину пути велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, остальной путь — со скоростью 4 км/ч. С какой средней скоростью нужно было ехать велосипедисту, чтобы на весь путь затратить такое же количество времени? Дайте ответ в километрах в час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно среднее арифметическое скоростей (4+12):2=8км/с