Половину времени , затраченного на дрпогу , автомобиль ехал 60 км / ч , а вторую половинуи46 км / ч . Помогите найти среднюю скопость пути ! Заранее сасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если х-половина времени автомобиля, то путь, пройденный автомобилем, равен 60х+46х Средняя скорость -отношение пути ко времени v=(60х+46х) /(2х) = 106/2=53  Ответ:53 км/час. Была рада помочь)
Гость
Складываем скорости и делим пополам (60+46)/2=53км/ч