Положение католической церкви после восстания 1830-1831? Заранее СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восстание привелок объединению священослужителей в отдельное сословие - духовенство. Стало возможным иметь собственность. Возникает явление папства. Определяются догматы непогрешимости Папы Римского и подчинённого положения Бога относительно главы Римско-католической церкви. Рроисходиь развитие церковных мануфактур. Монастыри превращались в целые промышленные города, становясь центрами промышленности и экономической жизни.