Положение реки на материке ( в какой его части находится , между какими параллелям?

Положение реки на материке ( в какой его части находится , между какими параллелям?? и меридианами расположена река амур
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между меридианами 105 в.д 130 в.д параллелями- 53 с.ш и 74 с.ш Река Амур протекает по территории Дальнего Востока, Монголии и Китая. Чуть больше половины (54 %) бассейна расположено в России. Русло Амура разделяет два соседствующих государства Китай и Россию.