Положение знати в Галицком и Волынском княжестве?Помогите пожалуйста

Положение знати в Галицком и Волынском княжестве? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влиятельные страны окружали Галицко-Волынское княжество. Географическое положение молодого государства подразумевало конфликты с соседями. Характер внешней политики сильно зависел от исторического периода и конкретного правителя: были яркие завоевательные походы, был и период вынужденного сотрудничества с Римом. Последний осуществлялся с целью защиты от поляков. Завоевательные походы Романа Мстиславовича и Данилы Галицкого сделали молодое государство одним из самых сильных на территории Восточной Европы. Князь-объединитель проводил мудрую внешнюю политику по отношению к Литве, Польскому Королевству и Венгрии. Ему удалось распространить влияние на Киевскую Русь в 1202-1203 гг. В итоге киевлянам ничего не осталось, как принять нового правителя. Не менее интересен и политический триумф Данилы Галицкого. Когда он был ребенком, на территории Волыни и Галичины царил хаос. Но, повзрослев, юный наследник пошел по стопам отца. При Даниле Романовиче снова появилось Галицко-Волынское княжество. Князь значительно расширил территорию своего государства: присоединил восточного соседа и часть Польши (в том числе – город Люблин). -