Положения какой главы Конституции составляют основы правового статуса личности? 1. Первой 2. Второй 3. третьей 4.Четвертой Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая глава конституции
Гость
Первая глава конституции Российской Федерации говорит о ее конституционном строе.Третья и четвертая глава о Федеративном устройстве и Президенте. А вторая говорит о правах и свободе человека,следовательно выдвигает основы правового статуса личности Ответ:2