Положительно заряженное тело отталкивает от себя шарик подвешенный на нити. что шарик заряжен положительно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понял то что вам нужно доказать что шарик заряжен положительно.Ответ:Шарик заряжен положительно т.к. одноименные заряды отталкиваются,а разноименные притягиваются.Если бы шарик был заряжен отрицательно то он бы притягивался,раз он отталкивается значит он сам заряжен положительно!