Положительное число возвели в квадрат и отняли 506. С полученным выражением снова проделали ту же процедуру. И так проделали 100 раз. В результате получили исходное число. Какое это число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число x возвели в квадрат и отняли 506. В результате получили то же число. Повторили это сколько угодно раз, и каждый раз получали исходное число. x^2 - 506 = x x^2 - x - 506 = 0 (x - 23)(x + 22) = 0 Это число 23. 23^2 = 529 = 23 + 506