Положительное и отрицательное влияние трения на процессы, происходящие в природе и технике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положительные мы ходим работает сила трения отрицательное движение шестеренок сила трения мешает двигаться им
Гость
Без трения никто не смог бы начать движение- это самый главный плюс. Трение помогает, когда кто-нибудь или что-нибудь скользит, поэтому его увеличивают. Также трение может вредить, например, из-за него, в механизмах сильно нагреваются и выходят из строя различный детали, запчасти, поэтому, его стараются уменьшить. Для этого придумали много разных способов.