Положительные и отрицательные черты в развитии правого государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положительные черты: •гарантированность прав и свобод человека •разделение властей на судебную, исполнительную и законодательную •взаимная ответственность государства и личности •ограничение правом гос. власти •верховенство закона и его господство в общественной жизни •высокий уровень правосознания и правовой культуры в обществе отрицательные черты: ▪ бюрократизм ▪ произвол ▪ террор ▪ злоупотребление властью ▪ коррупция