Положительные последствия глобализации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глобализация помогает странам увеличить объем финансовых ресурсов, даёт потребителям право выбора и снижает цены ( т.к. возникает международная конкуренция), устойчивый экономический рост, новые технологии из-за рубежа
Гость
положительные последствия: 1) стимулирующее влияние на экономику 2)сближение государств 3)стимулирование учета интересов госудаств и предостережение их от действий в политике 4)возникновение социокультурного единства человечества