Положительным или отрицательным является число a , если : 1) -2+ a больше -2 ; 2) -2 + a меньше - 2 ; 3) -2 + (-a) больше - 2

Положительным или отрицательным является число a , если : 1) -2+ a > -2 ; 2) -2 + a < - 2 ; 3) -2 + (-a)> - 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.+тк произведение чисел с разными знаками равно отрицательному 2.-тк произведение двух отрицательных равно положительному 3.-тк противоположное отрицательному положительное