Положиться (на кого?), заметить (что?) ,остерегаться (чего?),участвовать ( в чём? ),стосковать (по кому?), залаять (на кого?), обрадоваться чему?), рассказать (о чём?), построить (что?).ПОСТАВЬ ГЛАГОЛЫ В ФОРМУ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕН...

Положиться (на кого?), заметить (что?) ,остерегаться (чего?),участвовать ( в чём? ),стосковать (по кому?), залаять (на кого?), обрадоваться чему?), рассказать (о чём?), построить (что?). ПОСТАВЬ ГЛАГОЛЫ В ФОРМУ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ.СОСТАВЬ И НАПИШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.УКАЖИ ВИД ГЛАГОЛОВ .ОБОЗНАЧЬ СУФФИКСЫ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положился на товарища, заметила ежа, остерегся опасности, участвовал в олимпиаде, стостковала по другу, залаял на прохожего, обрадовалась подружке, рассказал о школе, пострила дом.