Полтавская битва- глазами участников . Надо написать сочинение.Буквально 7-10 пред

Полтавская битва- глазами участников . Надо написать сочинение.Буквально 7-10 предложений.Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После польских боев шведская армия была сильно измотана, и поэтому отступила на Украину, чтобы восполнить силы. Петр I понимал, что шведы — опасный противник. Поэтому было сделано все, чтобы враг не получил нужного отдыха — на пути следования шведских войск уничтожались все запасы продовольствия и оружия, простой народ уходил в лес, пряча там еду и домашний скот.