Получить альдегид из первичного спирта можно при помощи окисления:       1 ) KМnO4;    2)  О2;     3) CuO     4) Сl2   .Ацетальдегид не может быть получен в реакции 1) дегидрирования этанола                     2) гидратации ац...

Получить альдегид из первичного спирта можно при помощи окисления:       1 ) KМnO4;    2)  О2;     3) CuO     4) Сl2   .Ацетальдегид не может быть получен в реакции 1) дегидрирования этанола                     2) гидратации ацетилена 3) дегидратации уксусной кислоты      4) 1,1-дихлорэтана  со спиртовым раствором щелочи    пентаналь нельзя получить 1)пентанола-1        2)пентина-1           3)1,1-дихлорпентан        4)1,1-дибромпентан     пропусканием паров пропанола-1 через раскаленную медную сетку можно получить 1)пропаналь      2)пропанон     3)пропен      4)пропионовую кислоту     в результате взаимодействия ацетилена с водой в присутствии солей двухвалентной ртути образуется 1)CH3COH      2)C2H5OH         3)C2H4        4)CH3COOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получить альдегид можно,окислив спирт оксидом меди Конечно никак нельзя получить дегидрированием этанола Нет ответа Конечно пропаналь CH3-COH