Получите возможными способами пропионовую кислоту. Назовите исходные вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                  Kt СH3 - CH2 - CH2-OH + [O] ------>  СH3 - CH2 - COOH + H2O   пропанол-1                                                 Kt СH3 - CH2 - COH + [O] ------------> СH3 - CH2 - COOH  пропаналь                                                     Kt СH3 - CH2 - C- CH3 + [O[ -------->  СH3 - CH2 - COOH + HCOOH                         ||                         O                бутанон-2                                                                                      Kt СH2 = СH2  + CO + H2O ---->  СH3 - CH2 - COOH этилен                                                       Kt  СH3 - CH2 - CH2-OH + CO -------> СH3 - CH2 - COOH   пропанол-1