"Полудержавным властительном Пушкин назвал а)А.Д. Меншикова Б) Э.И. Бирона в)Г.А. Потёмкина г) ИА Долгорукова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полудержавным властительном Пушкин назвал а)А.Д. Меншикова И он промчался пред полками, Могущ и радостен, как бой. Он поле пожирал очами. За ним вослед неслись толпой Сии птенцы гнезда Петрова — В пременах жребия земного, В трудах державства и войны Его товарищи, сыны: И Шереметев благородный,  И Брюс, и Боур, и Репнин, И, счастья баловень безродный, Полудержавный властелин.
Гость
"Полудержавным властительном Пушкин назвал а)А.Д. Меншикова