Полумерным видом среди солдат стало это оружие, с длиной клинка всего 15-2- см. Зачастую, вместе с заводским, использовались и орудия кустарного производства. Просто укорачивали клинки винтовочных штыков. О каком оружии идет речь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оружие первых в XV – XVII вв. было ближе к европейскому (польскому), а затем в XVIII в. стало восточным, турецко-балканским. Кубанцы были вооружены по кавказскому образцу. Это оружие теперь называется штык-нож!