Полярник находился на льдине точно на северном полюсе. Он прошёл 8км на юг, затем 10км на запад, повернул на север и прошёл ещё 5км. Нарисуйте в теттради траекторию его движения . На каком расстоянии от Северного полюса оказалс...

Полярник находился на льдине точно на северном полюсе. Он прошёл 8км на юг, затем 10км на запад, повернул на север и прошёл ещё 5км. Нарисуйте в теттради траекторию его движения . На каком расстоянии от Северного полюса оказался полярник ? И ПОЖАЛУЙСТО СФОТАГРАФИРУЙТЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 3 километра траектория получается, что-то вроде трапеции, полярник прошел на 8км от севера затем прошел 10км на запад потом вернулся к северу на 3км следовательно полярник отошел от севера на 8-5=3 км все