Польза и вред от силы трения можете сделать пожалуйста вступление и так далее... Буду благодарна за помощь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Польза: Благодаря трению мы ходим,стоим на Земле Зимой,посыпают дороги песком,чтобы мы не летали на льду) Недостатки: Износ двигателей,оборудование.Но при уменьшении трении мы получаем больше КПД двигателей