Полжение относительно материков:Определить, какие материки омывает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия омывается 4 океанами: Тихим на востоке, Северным Ледовитым на севере, Атлантическим на востоке, Индийским на юге. Африка омывается 2 океанами: Индийским на востоке, Атлантическим на западе. Северная Америка омывается 4 океанами: Атлантическим на востоке, Тихим на западе, Северным Ледовитым на севере. Австралия омывается 2 океанами: Тихим на востоке, Индийским на западе. Южная Америка омывается 2 океанами: Атлантическим на востоке, Тихим на западе. Антарктида 3 океанами омывается: Тихим, Атлантическим, Индийским.