Поль­зо­ва­тель со­здал со­об­ще­ние из 512 сим­во­лов в ко­ди­ров­ке Unicode, в ко­то­рой каж­дый сим­вол ко­ди­ру­ет­ся 16 би­та­ми. После ре­дак­ти­ро­ва­ния ин­фор­ма­ци­он­ный объем со­об­ще­ния со­ста­вил 4480 бит. Опре­д...

Поль­зо­ва­тель со­здал со­об­ще­ние из 512 сим­во­лов в ко­ди­ров­ке Unicode, в ко­то­рой каж­дый сим­вол ко­ди­ру­ет­ся 16 би­та­ми. После ре­дак­ти­ро­ва­ния ин­фор­ма­ци­он­ный объем со­об­ще­ния со­ста­вил 4480 бит. Опре­де­ли­те, сколь­ко сим­во­лов уда­ли­ли из со­об­ще­ния, если его ко­ди­ров­ка не из­ме­ни­лась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальный объем сообщения = 512*16 бит = 8192 8192-4480 = 3712 Количество удаленных символов = 3712/16 = 232