Пользователь вводит положительное целое число , не превышающее 10^9, нужно написать программу , которая выводит на экран сумму цифр этого числа, меньших 7. если в числе нет цифр , меньших 7, требуется на экран вывести 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var  n,k,s:real; i:integer; begin readln(n); if (n<1000000000) and (n>0) then begin writeln('число=',n); if n>=6 then begin k:=0; s:=0; while k<7 do begin s:=s+k; k:=k+1; end; writeln('сумма цифр=',s); end else writeln('0'); end; end.
Гость
var   n, sum: integer; begin   read(n);   while n > 0 do   begin     if n mod 10 < 7 then       sum := sum + n mod 10;     n := n div 10   end;   writeln(sum); end.