Пользуясь физической картой России ,определите ,водоразделы каких речных бассейнов проходит по хребтам Уральских гор,каких - по Влдайской возвышнности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Уральскому хребту проходят водоразделы бассейнов рек:1) Волги (Кама - левый приток Волги);2) Печоры;3) Оби;4) Урала.По Валдайской возвышенности проходят водоразделы бассейнов1) Волги;2) Невы (Волхов - приток Невы);3) Днепра