Пользуясь картой, определите: а)какие народы населяют Северную,Среднюю и Южную Африку, остров Мадагаскар; б) как изображаются на карте незаселённые территории, где на материке плотность более 100 человек на 1 км квадратный, где...

Пользуясь картой, определите: а)какие народы населяют Северную,Среднюю и Южную Африку, остров Мадагаскар; б) как изображаются на карте незаселённые территории, где на материке плотность более 100 человек на 1 км квадратный, где менее 1 человека, какая плотность преобладает в бассейне реки Конго (Заир), на востоке материка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По карте все отлично видно: самая высокая плотность населения на побережье Средиземного моря, в районе Гвинейского залива, дельты Нила, и по Великим Африканским разломам, а также юго-восточное побережье материка, остров Маврикий и внутренняя часть острова Мадагаскар.