Пользуясь материалом параграфа составьте план ответ ответа по теме меньше меньше общая характеристика типа моллюски больше больше

Пользуясь материалом параграфа составьте план ответ ответа по теме <<общая характеристика типа моллюски>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип: Моллюски  Есть три класса: Брюхоногие, Двустворчатые и Головоногие.  У брюхоногих будет три отдела тела: голова, туловище и нога. У ДВУСТВОРЧАТЫХ ГОЛОВЫ НЕ БУДЕТ!  У Брюхоногих выделительная система будет представлена одной почкой, которая одним концом открывается в околосердечную сумку, а другим - в мантийную полость.  Брюхоногие - гермафродиты ( имеют женские и мужские половые системы). Двустворчатые и Головоногие моллюски - раздельнополые!  Нервная система у них разбросанно-узлового типа. У Головоногих будет присутствовать головной мозг, защищенный хрящевой капсулой.  Кровеносная система у всех - незамкнутая.  Дыхание - жаберное или легочное(брюхоногие)